Vorstand

Kontaktformular

Vorsitzender Dr. Wolfgang Meurer

Meurerstraße 33

41836 Hückelhoven-Ratheim

Tel.: 02433 / 95 96 30

info@bergschaeden-wassenberg.de

 

Stellvert. Daniel Wetzels

Waldweg 24A

41844 Wegberg

Tel.: 02436 / 38 29 454

wetzels@bergschaeden-wassenberg.de

 

Stellvert. Norbert Christensen

Keplerstraße 15

41836 Hückelhoven

Tel.: 02435 / 94 84 04

christensen@bergschaeden-wassenberg.de

 

Geschäftsführer Harry Rüffer

Houverather Straße 11

41812 Erkelenz

Tel.: 02433 / 74 90

rüffer@bergschaeden-wassenberg.de

 

Kassenwart Jürgen Belitz

Tannenwaldstraße 19

41849 Wassenberg

Tel.: 02432 / 27 72

belitz@bergschaeden-wassenberg.de

 

Pressesprecher Volkmar Kippes

Stille Wasser 5

41836 Hückelhoven

kippes@bergschaeden-wassenberg.de

 

Beisitzer

Georg Störing

stoering@bergschaeden-wassenberg.de

 

Peter Immekus

immekus@bergschaeden-wassenberg.de

 

Thomas Eich

eich@bergschaeden-wassenberg.de

 

Walter Düllberg

duellberg@bergschaeden-wassenberg.de

 

 
 
 

Beisitzer des Vereines für die Schlichtungsstelle

Dr. Wolfgang Meurer, Rechtsanwalt

Georg Störing, Diplom-Geologe

Daniel Wetzels, Vermesser

Norbert Christensen, Architekt

Harry Rüffer, Kaufmann

 

Beisitzer des Vereines für die Anrufungsstelle

Dr. Wolfgang Meurer, Rechtsanwalt

Georg Störing, Diplom-Geologe

Daniel Wetzels, Vermesser

Harry Rüffer, Kaufmann

Redaktionell verantwortlich

Bürger gegen Bergschäden e. V.

Eingetragen beim Amtsgericht Aachen

Vereinsregister 70732

 

Vorsitzender

Dr. Wolfgang Meurer

Meurerstraße 33

41836 Hückelhoven

 

© Bürger gegen Bergschäden e.V.

Haftungshinweis

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernimmt der Betreiber dieser Internetseite keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt verlinkter Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Wo nicht anders angegeben, sind alle auf unserer Internetseiten genannten Handelsmarken gesetzlich geschützte Warenzeichen. Der Verein führt keine Beratung i.S. des Rechtsberatungsgesetzes durch.